Сергей Катков

Если рождение детей это счастье, зачем вы ждете какой то помощи от государства?

Александра Исакова

Наверно потому, что рождаемость это проблема государства прежде всего. Именно благодаря политике государства мы имеем плохую рождаемость. Благосостояние народа зависит от политики государства, а народу за чертой бедности не мало в нашей стране, опять же благодаря той самой политике государства, беспомощности наших властей и лично Путина, как бы он не умничал с экранов зомбоящиков. Так что надо требовать!

Сергей Троскин

Мои бабушки и дедушки, папа и мама работали на ссср. Своей работой они оплатили высшее образование, пенсию, школу, детсад не только мне, но и на три поколения вперед. Хочу деньги обратно. . Шоб государство не за радовалось. . Где бабки из сбербанка, ? На счетах большинства людей к концу ссср были средства на покупку машины, квартиры. . Куда они делись?

Юра Крутелев

Государство из всех СМИ кричит, как оно поддерживает семьи с детьми)) ) Так пусть, что называется, "отвечает за базар")))

Леонид

Логично! Зачем тогда я плачу налоги государству, если оно не может обеспечить наших детей? Нужно перестать рожать и платить налоги и посмотрим, как тогда государство будет счастливо...

Valera Storogenko

Одним счастьем ребенок сыт не будет.

Маруся Михайлова

согласна что рожаем для себя поэтому и рассчитывать должны на себя. НО зачем тогда то же государство забирает детей в армию? пусть и рассчитывает на себя))

Юлия Астахова

А кто работает на государство до рождения ребенка???? Итак нас обворовывает это самое государство!! ! А мы еще должны только на себя рассчитывать???? Ну уж нет! Не надо путать понятие счастье материнства и рождения ребенка с помощью от государства!

Сергей Меньшов

мы ведь работаем на это государство и живём в нём, пусть оно нам за это платит. или чё,горбатиться на них, рожать им будующих специалистов за просто так?

Регина Лукьянчук Шуран

Значит для таких, ребенок это средство зарабатывать деньги.) )
А про любовь к детям, материнское счастье они говорят для красного словца!

Cvetic B

Государство - это МЫ! Так что, пусть тоже радуется!...)))))))))))

Елизавета Рощевская

Только ждать помощи надо очень долго. На государство разчитывай, а сам не плошай.

Сергей Азаров

Для того что бы маленькое счастье ни в чём не нуждалось.

Андрей Лахурин

Государство обязано помогать своим гражданам. Они же отдают свои долги государству-служение в армии, работа в госучреждении, плата налогов. Пусть и государство чем-нибудь поможет...

Ринат

одно другому не помеха, госс должно заботиться о процветании нации и о благополучии. и с татой я согласна: сколько денег прогорело в свербанках у родителей и страховки госсовские?

Tigran Arutunyan

первый ответ самый верный..

Екатерина Мирошниченко

Не нормальные те кто рожает ради помощи но если реально планируешь ребенка и тебе за это пологаються деньги что отказываться от них когда так хочется ребенку все самое самое купить!!!!

Ангелина Садова

Это отголоски советского прошлого. Нынешнее поколение ругает Союз, не зная его, но требует помощи государства, которого уже нет

Татьяна Карета

Мне как то и без этих денег нормально, да и в Казахстане дают то на детя гроши, честно сказать только на подгузы и хватает. Поэтому мне вообще все равно, есть такие льготы ну и хорошо, собрала документы и отдала что бы получить их.

Алексей Сладких

ну знаете, что положено- то пускай и дают.

Св
Светлана

Всегда на подобные вопросы отвечала, что мы рожаем детей для себя, и при чем тут государство? Единственно то что пособия матерям одиночкам смешны, вот тут можно было бы и помочь.

Мария Миронова

а дак это.... оно тоже за
вот пусть и поможет

Евгений

Согласна.

Белла Гусейнова

я не ждала ни чего!

Анна Севастеева

деньги личними не бывают