Екатерина Шевченко

Должников с крупными долгами выпускают за границу?

Ну тоесть в аеропорте их пропустят?
И следят ли банки за этим?
ну если у человека кредит 50-60 млн рублей например. как думаете следят за ним что б не улизнул забугор?

а как там база есть или что? как они узнают что у него долг?

Константин Кирюшкин

Нет конечно. Должника даже из-за мелкого неоплаченного штрафа могут не выпустить.

Лиза Лиясова

конечно он и не сможет уехать

Александр Колпецов

Если заведено исполнительное производство и есть решение суда...

Максим Цыбин

Только. если налоги не уплачены. Или алименты
Кредиты в банках у очень многих, никого не задержали пока.
Некоторые ваще кредит берут, чтобы в отпуск слетать

Оксана Рафеева

запрет на выезд могут наложить только по решению суда судебные приставы, если есть кредит но нет за должностей вы по конституции РФ имеете право на свободу передвижения как по стране так и за ее пределами.

Сидор Квакин

В аэропорту всех проверяют на наличие долга. Есть специальная система. Перед вылетом можно в аэропорту дать свои документы - вас проверят и скажут вам есть ли задолжность. Чтоб с билетом на руках-не узнать что вы не можете вылететь-лучше сделать это заблоговременно. Если вы исправно платите свой кредит-то конечно выпустят.