Алексей Спинка

Господа и дамы, поделитесь впечатлениями пользования смартфона в качестве навигатора. Заранее благодарю.

Василий Зайков

НТС - дизайр. Ставил Навител. Ездили три недели по Золотому Кольцу дикими автотуристами. С прибором работал штурман. В общем меня устроило. Все претензии, которые я готов предъявить смартфону в качестве навигатора, можно отнести и к чистому навигатору.

Екатерина Кирьянова

Хм... Бывает использую свой смарт на четвертом андройде как навигатор.
Яндекс несколько раз подводил за городом, из-за неточного позиционирования видимо. Например, поворот, который перед носом показывал как будто до него еще с пол км. В городе тоже подтупливал, говорит "Развернитесь! ", разворачиваюсь, доезжаю до следующего перекрестка.... Опять "Развернитесь! " Уж не знаю стоило ли мне кататься по кругу)
Родной навигатор гугловский, с ним я ездила буквально пару раз, но поездки были приятные, спокойные, ошибок в городе не было. За городом еще не использовала.
Есть множество нюансов, начиная с оператора сотовой связи, мой оператор не поддерживает 3g, соотв. , карты погружаются долго, это неудобно и опять же приводит к пропущенным поворотам и пр. Этого можно избежать если использовать уже загруженные карты, навител, например. Но уж больно много ресурсов жрет.
Но в общем, жить можно.