Ta
Talant

Имеет ли право решением суда описать компьютер не пренадлежавший мне?

бабушка купила компьютер, дала мне попользоваться. Все документы оформлены на бабушку. Я живу с мамой и папой и у них долг ссуду. Имеет ли право пристав забрать компьютер находящийся в нашей квартире, но бабушка живёт отдельно

Сергей Максюта

Опись имущества происходит по постановлению судебного пристава-исполнителя, а не по решению суда. Советую обратиться к юристу, специализирующемуся на исполнительном производстве, также Вы можете получить бесплатную консультацию по телефону по данному вопросу в коллекторском агентстве Альфа-Бизнес (495) 978-6722
Вообще при описи описывается все имущество, на которое не предоставлены документы о том, что собственником является не должник, также после описи в течении 10 суток Вы можете предоставить документы на описанное имущество притаву-исполнителю.

Дм
Дмитрий

Если попал в опись, то забрать будет трудно.

Oltin Ergashev

Нет, покажите доки ему.

Та
Татьяна

Судебное решение исполняют приставы. Да, забирают (описывают) , как правило, все имущество. А уже потом - разбираются с жалобами...