Elzar

Нужна кормящая сука! после родов погибла мать, вице-чемпионка России дратхаар Донна -оставила 9 щенков тел. 89162031020

Нужна кормящая сука!
после родов погибла мать, вице-чемпионка России дратхаар Донна -оставила 9 щенков тел. 89162031020 Юрий, также прошу неравнодушных разместить объявление на форумах, сам пишу с телефона

Татьяна Попова

Сейчас не каменный век. Никаких щенков под чужих сук не подкладывают. В зоо и интернет магазинах ПОЛНО заменителей сучьего молока, на которых прекрасно выкармливается помет ЛЮБОЙ ЧИСЛЕННОСТИ.

Да хоть от трижды Чемпионки, НИКОМУ ВАШ ПОМЕТ на выкармливание не нужен. Покупайте заменитель и кормите сами.

Ан
Аня

Если есть таксячий форум - пишите туда. Таксы - это просто вымя ходячее, ложняки с обильной лактацией у них - обычное явление. С моей таксы, стоило ей только прилечь, молоко лужей натекало. И мать моей таксы тоже чужих щенков выкармливала. Всегда предлагали в ветлечебницах свои услуги в качестве кормилицы)

Вова Виноградов

Несколько рецептов прикормочной смеси для самостоятельного приготовления: а) 200 мл молока, 3 желтка. 1 столовая ложна растительного или сливочного масла; б) 500 мл молока, 200 мл трехпроцентных сливок, 1 желток, 1 чайная ложка мясокостной муки; в) 500мл кефира, 200мл сливок, 100 г творога, 2 яичных желтка. До восемнадцатидневного возраста смесь дается из бутылочки с соской, затем щенков начинают приучать лакать. При этом понемногу можно давать мясной фарш, начиная с 30 г на одного щенка и более, Щенкам, как и взрослым собакам, можно давать только говядину или баранину, свининой кормить щенков категорически запрещается.
Прежде всего приготовьте необходимые приспособления. Ими могут стать:
- Пипетка. На пипетку можно надеть тоненькую резиновую трубочку, чтобы щенкам было удобнее сосать.
- Шприц. На кончик шприца вместо иглы, также можно надеть кусочек резиновой трубочки.
Для щенков крупных пород или для чуть подрощенных можно применять соски. Лучше, чтобы в соске было несколько маленьких дырочек.
К готовым смесям, имеющимся в продаже, прилагаются мерные бутылочки с сосками. Щенок обычно сразу выплевывает соску. Капните на язык несколько капель - после этого щенок, как правило, начинает сосать. Если он все-таки выплевывает то, что вы ему предлагаете, - вытащите изо рта соску, слегка встряхните щенка и снова капните ему несколько капель на язык.
Щенку нужно спеленать передние лапки, чтобы он не отталкивал бутылочку. Положите щенка на своих коленях животиком вниз и чуть приподнимите голову - это естественное положение щенка, в том случае, если его кормит мать, и в таком положении меньше всего вероятность, что он захлебнется.
Когда щенок сосет слишком жадно и быстро, делая большие глотки - также нужно вытащить соску изо рта и дать ему отдышаться, так как смесь может попасть в дыхательные пути. Самая распространенная ошибка, которую допускают владельцы - слишком быстрая подача молока. Если вы увидели, что молоко в виде пузырей выходит из носа у щенка, немедленно, поддерживая шею, возьмите его двумя руками спинкой кверху и встряхните вниз.
После того, как щенок накормлен, подержите его вертикально, вытрите мордочку и глаза.
Если щенки остались без матери, то вам надо помочь им опорожниться. Кусочком влажной теплой ваты помассируйте животик у кобелей - вдоль пениса, у сук - круговыми движениями от пупка к хвосту. Смажьте животик и анальное отверстие кремом (например "Джонсонс бэби") или оливковым маслом.

Самостоятельно выкармливать щенков очень тяжело - спать почти не удается. Пока закончили кормить последнего, уже пора готовить еду для следующего кормления. Новорожденных щенков надо кормить каждые 3 часа. В первую неделю жизни мать кормит щенков 12-14 раз в сутки, т. е. каждые 2-2,5 часа. Маленьких щенков, вес которых при рождении был менее 100 г надо кормить каждые 2 часа.

Щенков, выкармливаемых искусственно, нужно раньше начинать прикармливать. С двух недель хорошо ввести в рацион специальную кашу для щенков. Я использую Mera Dog Welpmix. Она очень легко готовится (порошок разводится теплой кипяченой водой и все!) , щенки едят ее с удовольствием, у них хороший стул и они хорошо набирают вес. Я даю эту кашу в качестве первого прикорма всем щенкам, а не только "искусственникам", с 18-20 дня жизни.
В качестве прикорма хорошо использовать творог домашнего приготовления и давать его разбавленным все с тем же искусственным молоком, которое щенок получал раньше. Затем говяжий фарш, дважды перекрученный на мясорубке и чуть разбавленный кипятком. Когда еда полужидкая щенкам ее легче есть, чем одну жидкость или твердую пищу.
Не забудьте, что всем щенкам, а особенно это важно для "искусственников", на 21-й день жизни прогнать глисты. Вакцинировать таких щенков необходимо раньше, чем других. В 4 недели им можно уколоть Nobivak Puppy.