Лариса Колесник

как называется такой карандаш?

Анюточка

Это высококачественный карандаш со вставным грифелем белого цвета

Как именно называется такой карандаш - не знаю. Пользуюсь карандашами со вставным грифелем стандартного черного цвета ( есть карандаши с тонким и толстым грифелем ).

В детских наборах попадаются карандаши с белым грифелем - но это очень низкокачественные грифели и нарисовать с их помощью портрет или качественную карандашную графику будет невозможно. Я качественных белых деревянных карандашей не встречал ( возможно в Европе есть )

P.S. Сомневаюсь что это собственно белый графит - он плохо рисует - возможно это очень тонкая палочка пастели во вставной трубочке.. . Пастель изумительный материал и отлично даёт штрихи по зарисованной карандашом поверхности...