Александр Олейчук

Люди, как звали это танкиста? Кто может сказать?

Каменный Лев

Григоращенко, Игорь Андреевич (12 мая 1968, Пржевальск, Киргизская ССР — 8 января 1995, Грозный, Россия) (ссылка) — российский офицер, старший лейтенант, есаул Оренбургского казачьего войска, участник Первой чеченской войны, штурма Грозного (1994—1995) годов. Кавалер ордена Мужества и серебряного креста «За возрождение Оренбургского казачества» (обе награды посмертно) . Известен как герой документального фильма «Ад» Александра Невзорова и прототип для Игоря Григоращенко, персонажа фильма «Чистилище» .

Читайте - "Жизнь и смерть лейтенанта Григоращенко". Владислав ПАВЛЮТКИН, «Красная звезда» .
Прохладный - Москва. 14 марта 1995г.