Альбина Хаирова

как звали этого военачальника?

За годы своей блестящей военной карьеры этот человек, выходец из старинного лифлянского рода, был нашраждён орденом св. георгия 3-го и 4-го классо, дослужился до чина генерала от инфантерии и был возведён в графское достоинство Российчкой империи.

Сергей Кондратьев

Михаил Богданович Барклай де Толли.
...В 1794 году в качестве командира батальона участвовал в военных действиях против польских повстанцев, и за особые отличия, оказанные при взятии штурмом укреплений Вильны и при разгроме отряда Грабовского близ Гродно, награждён орденом Св. Георгия 4-й ст... .
В 1805 году Барклай де-Толли участвовал в Аустерлицком сражении. В войне с Наполеоном 1806—1807 годов командовал дивизией (с 1807), отличился в сражении при Прёйсиш-Эйлау. Командуя арьергардом при отступлении российской армии к Ландсбергу и Прёйсиш-Эйлау, дал возможность Беннигсену сосредоточиться на позиции у этого города, выдерживая у Гофа напор почти всей армии Наполеона. В сражении был тяжело ранен в правую руку с раздроблением кости и принуждён удалиться из армии для длительного лечения, получив при этом ордена Св. Георгия 3-й ст. и Св. Владимира 2-й степени и чин генерал-лейтенанта... .
Барклай успешно руководил войсками в сражениях под Торном, Кульмом, Лейпцигом, Парижем. За заслуги возведён в графское достоинство, после взятия Парижа получил 18 (30) марта 1814 года фельдмаршальский жезл.. .
. 30 августа 1815 года после блестяще проведённого смотра под Вертю, который порадовал царя Александра I порядком в армии, Барклай был возведён в княжеское достоинство.

Лёха Антонов

Григорий Иванович Глазенап может быть?

Настька Аржанухина

Котовский. Если нет, то извините