Татьяна Свиридова

Какой внешний жесткий диск лучше выбрать? какие параметры необходимо брать в расчет при покупке?

Хочу купить внешний жесткий на 1-3 ТБ, USB 3.0 или 2.0 должен быть? или и то, и то?

Настя

3 Тб не каждый комп потянет
лучше 2 по 1,5 Тб

Ань Фыонг Фам

Абсолютно любой.
Они все медленные. И предназначены исключительно под хранение и смотрение фильмов.
USB 3.0 предпочтительнее. Если у Вас есть USB 3,0 разъем в компьютере.
Если даже нет, то не важно. Будет работать как USB 2,0

Ал
Алексей

3.0 в общем-то лучше, конечно. Причем 3.0 совместим с 2.0, так что "и то, и то" у 3.0 автоматически есть. Но большого превосходства при эксплуатации такого диска 3.0 не даст, так что можно и 2.0.
А вообще, один из главных параметров при покупке - срок гарантии.

Надежда

без разницы.
USB 3 быстрее 2 версии.

Антон Мухин

винт бери от вестерн диджитал, самые путевые