Анюта Казеннова

Стеклянный сосуд с узким длинным горлом, применяемый в гранулометрическом анализе, — это?

Выберите один ответ:

пикнометр
ареометр
конус Васильева
стабилометр
одометр

Ольга Ильина

Пикнометр.
Он стеклянный.
Его применяют при измерении плотности, в том числе сыпучих веществ.

Наш - четвёртый г)

ареометр не подойдёт. это- трубка запаянная с обоих концов, сосудом не назовешь.
и может применяться только для жидкостей с мехпримесями. в принципе тоже гранулометрия... .