Ел
Елдос

Вопрос тем кто понимает в автозвуке

Имеется магнитола JVC 50wX4. Надо подключить к ней колонки от муз. центра 5.1 (65w+12wX5 8-омные)
Вопрос в этом:
Как прикрутить 5 колонок на 2 выхода магнитолы, а саб на оставшиеся 2?
Моя идея 1:
Взять 2 плюса с каналов для передних колонок и соединить с 5-ю плюсами колонок, с минусом сделать также. Саб также к задним каналам
Моя идея 2:
Взять 1 плюс с одного переднего канала, и минус со второго. Соединить с 5-ю колонками. С буфером сделать также только к задним каналам

Если я одним из этих способов подключу, не увянут ли мои колонки они ведь 8 ом, а магнитола выдает "якобы" 50wX4 при 4 ом

p.s постарался написать подробно. надеюсь никого не запутал.. .

D.
Dani .

чет ты совсем запутал=))) лучш бы написал проще, как подключить параллельно или последовательно и все=) а вообще совет - без усилителя подключать в магнитоле в авто столько динамиков - это глупо, звук громче не будет, станет даже тише, а если при альтернативном подключении и станет громче то ненамного, но звук превратится в шум, совет, купи усилитель даж дешевенький и не парь моссск=)

Юрий Николаевич

спроси проще, как на стерео магнитолу подключить колонки 5.1 )))
одно могу сказать что 8омные колонки будут хуже выдавать высокие частоты на этом усилителе и сабуфер без встроеного усилителя не включишь)))

Oleg

хренью страдаешь со звуком ппц жопа будет

Роман Любимов

Нужен усилитель! Другого выхода тут нет, они играть нормально не будут.