Анна Чупринова

Помогите пожалуйста, если медную деталь нагрели. Изменилось ли при этом масса детали, её объём и плотность? Ответ обоснуй

Изменилось ли при этом масса детали, её объём и плотность? Ответ обоснуйте

Евгений Миргаязов

масса - нет.
объем - увеличился незначительно
плотность - уменьшилась незначительно.

Мария Баринова

при нагревании растояние между малекулами вещества расширяется, но масса, объём и плотность не меняются

Ни
Ника

При нагревании вещества не только расширяются, но и сжимаются (т. е. плотность увеличивается) . Запаролся на защите диплома, теперь делюсь. А в остальном все правильно.

Антон

масса - нет.
объем - увеличился незначительно
плотность - уменьшилась незначительно.