Melis Kimsanov

Нужно решение по сохранению молоди рыб в искусственном водохранилище, то есть при водосбросе чтобы мальки не погибали.

Вопрос риторический, но все же ни одного решения даже с уровнем нынешней развитой технологией, пока нет. Есть множество вариантов решения подобных задач, но они имеют колосальный бюджет либо не подтверждены экспериментально. Я слепо уверен что ессть какой то простой "народный" способ отпугивания мальков от водосброса при этом вовсе не бюджетный. Пожалуйста если у кого есть какие нибудь мысли в голове по этому поводу, поделитесь. Вот только умничать не надо, если не в компетенции. Спасибо.

Андрей Коротаев

разница в энэргитичиских (эхстрасынсорно) зарядах. .
(синий свет-положытелен, красный-отрицателен)

Наталия Мартынова

Мальки держатся на малой глубине и около поверхности. Первое что приходит в голову - поставить щит перед водосбросом, чтобы вода сбрасывалась ближе ото дна.