Андрей Лебедев

известно, что мальки одного и того же вида рыб растут неравномерно. Как можно объяснить это явление?

Помогите пожалуйста)

Дима Морозов

На это влияет множество факторов: условия питания, конкуренция между мальками за пищу, факторы окр. среды. Еще они появляются из икринок не одновременно, а каждый по-разному, поэтому и размеры у всех мальков неодинаковы.