Sex

Дождь и снег это одно и тоже явление?

просто снег при низких температурах, а дождь при температурах выше 0? Или это разные явления?

ОК
Оксана Коскова

конечно нет. почитаите географию

Юля

Разные конешно снег едят а дождь пьют

Ольга Дмитриева

это разные осадки !

Любашка Кислякова

Нет. дождь не надо убирать.

Олег *

Одно и тоже. Только при разных температурах. Если температура воздуха до нуля, то это дождь, если ниже нуля, то это снег, а именно застывшие капли дождя.

Роман Комаровский

По сути да, но у снега сложнее процесс образования)
Ведь осадки измеряются и снегом и дождем, та же вода, в разных состояниях 🙂

В@ня Комягин

Если отнести их к категории - осадки, то да - в одной категории, но явления - разные.