Да
Дарья

Почему говорят: «Ветер снег съедает» ? Что это за явление?

Татьяна Харламова

Этот смысл пословицы опирается на физическое явление. Вешний (весенний) ветер довольно влажный и тёплый, поэтому вызывает таяние снега, а образно говоря "съедает снег", который переходит во влагу.

Светлана Матюсова

сублимация снега

Эльдар

Не ветер, а туман!

Асем

Потому что вода испаряется при любой температуре, просто с разной скоростью и снег может как и жидкая вода испаряться о чем и говориться во фразе.

Мария Казамарова

а дождь делает это ещё активнее