Женя

почему снег блестит?

Алексио

Альбедо высокое, вот и блестит.. .
Альбе́до (лат. albus — белый) — характеристика отражательной (рассеивающей) способности поверхности.
Значение альбедо для данной длины волны или диапазона длин волн зависит от спектральных характеристик отражающей поверхности, поэтому альбедо отличается для разных спектральных диапазонов (оптическое, ультрафиолетовое, инфракрасное альбедо) или длин волн (монохроматические альбедо) .
Нормальное альбедо для чистого снега составляет величину примерно равную 0,9, то есть снег отражает 90% падающего на него светового излучения.

Ольга Петрова

Всё объясняется сложной формой снежинок, их большим количеством и способностью льда преломлять и отражать свет. Проходя через многочисленные грани снежинок, лучи света преломляются и отражаются, непредсказуемо меняя направление. Снег освещается солнцем и отчасти лучами разных цветов, отражёнными от окружающих объектов. В результате многочисленных преломлений отражения объектов рассеиваются и снег возвращает в основном белый солнечный свет.

Catherine

кристаллы потому что

Светлана Дейлова

Из за кристализации

Даша Елманова

кристаллы отражают свет под очень разными углами из-за преломления света. кристаллов на одн сугроб много, поэтому при изменении точки зрения на этот сугроб одни лучи яркого света попадают в глаза, другие нет. поэтому и блестит

Лв
Лвыриапылор

Не всё - то золото, что БЛЕСТИТ...