Ш.
Шеро .....

почему снег белогого цвета?

Ru
Ruslan

При освещении белым светом чистый свежий снег
отражает все составные части спектра, при этом
отражение происходит во все стороны одинаково -
из-за хаотического расположения кристаллов (снежинок) .
Поэтому мы видим снег как однородную белую массу,
независимо от места, с которого смотрим.

Илона G

быыает серый черный и желтый....

Татьяна Комирко

Снег — это замерзшая вода, а как мы знаем, лед бесцветный. А каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов и делает снег белым 🙂

Николай Батагов

Причина в том, что каждая снежинка состоит из большого количества ледяных кристалликов. Но они не гладкие, а с гранями. Отражение света от граней этих кристаллов делает снег белым.

Евгения Надеенская

Снег всегда желтого цвета, тычё?!