Ирина Нуйкина

почему снег холодный???? /

Анна Петрова

Снег холодный, потому что ты горячий. Вот охладись до -100 цельсиев и потрогай - ошпаришься.

Наталья Тормосина

Потому что он падует с самого верха та же холодно

Лена

потому что его температура меньше нуля градусов - это лёд. лёд же холодный?

М@рин@ Федорчук

потому что зима

Петр Чепурин

Снег не холодный - это его естественное состояние - он не может, по-другому .Он принимает температуру окружающей среды, или перестаёт быть ...

Людмила

потому что его темпетатура ниже нуля

Антон

Теплопроводность снега низкая ещё и от того, что включает много воздуха. Поэтому он не мог бы быть холодным на ощупь, и вот почему он сохраняет всё живое от морозов.
Теплота плавления, которая расходуется при таянии снега за счёт тепла тела - основная причина ощущения холода снега.