Жорж Милославский

почему зеркало всегда холодное?

Руслан Багиров

Оно не холодное, у него наверно просто большая теплопроводность, оно быстро забирает тепло от человека, и по этому кажется что оно холодное. Хотя вроде у стекла не такая уж и большая теплопроводность

Анастасия Рыбачук

Оно отражает свет. А значит не получает извне энергию, но всё равно её отдаёт, становясь примерно комнатной температуры, а когда ты, с температурой 36,6, его касаешься, то чувствуешь прохладу, ибо оно холоднее тебя, но в отличие от воздуха твёрдое и лучше проводит тепло.

Виктория Шиликова

У него кровообращение плохое.

Ви
Виталий

Не всегда, бывают органические зеркала, которые тёплыми кажутся. А обычные зеркала могут и горячими оказаться. Где-нибудь в Ташкенте.

Мария Николаева

Это только пока не нагреешь.

Сергей Коськин

низкая теплопроводность )