Даша Богданова

Объясните одно явление...

Подскажите, почему, когда нет усилителя, то работает аналоговое тв (правда плохо) , а не работает цифра (вообще никак ни плохо, ни хорошо)?? ? Когда усилитель есть то работает и аналоговое тв и цифровое... Вопрос: цифровое тв требует большего усиления сигнала??? ?
И ещё, это не обязательно, дайте ссылку, как передаётся сигнал цифрового тв, для развития.. . Спасибо!! !

Алексей Есин

Возможно, у вас метровая антенна, а цифра передаётся на дециметровом, например на сороковом.

Поэтому дециметровый сигнал слабый, и его приходится усиливать. Попробуйте купить универсальную антенну, а лучше - заказать отдельную дециметровую на нужный цифровой канал в вашем городе.

Вообще-то цифра требует малого сигнала, по ощущениям, даже меньше, чем аналог. Если вышка в километре-двух, ловится на провод в форточке.

Ирина Коржнева

сигнал цифрового слабее, поэтому требуется усилитель. Это понятно.

Надежда Дюльгерова

Сигнал цифрового не слабее, но требует дополнительной обработки и по-этому, если аналоговый при слабом сигнале еле просачивается на фоне шумов и ряби, то цифровое ввиду не срабатывания декодера, просто не проходит.

Эрадж Иванов

Если имеется ввиду цифровое эфирное телевидение, то передается оно так же-как и аналоговое. С той же телевизионной станции (ретранслятора) .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровое_телевидение