Ирина Шарова

объясните такое явление

допустим, есть 2 девочки: 1-двоечница, 2-отличница.
двоечница изучает только те предметы, которые ей нравятся, там ей ставят 5,по остальным пусть будет 2,это не так важно. .
отличница, т. к. перфекционистка, стремиться получить золотую медаль, и стремится получить 5 по всем предметам подряд. .
но почему отличница жутко бесится, когда тупая двоечница получает свой редкие 5 по любимым предметам, особенно когда сама отличница получает на балл ниже? !
также отличница почему-то стремится всеми силами доказать двоечнице, что она лучше (не только в учебе, но и в количестве друзей/парней и т. д. ) той самой двоечницы (а разве она уже НЕ доказала это тем, что учится на 4/5,и м. б. получит свою медаль?!) разве этого мало? !
помогите, очень надо по психологии

Екатерина Асеева

Займись своей нравственностью и увидишь, как шелуха отвалится.

Юр
Юрий

объяснение простое: комплекс неполноценности и полное отсутствие анализа.