Nootsall Murzabekov

Помогите пожалуйста с философией, ответить на вопрос и объяснить, что такое идеальное явление!

5 что из этого идеальное явление:
радуга
сноведение
число 7
мираж
отражение в зеркале
дерево
тень от дерева
зрительный образ

Серёга Ашихин

ВСЁ. Нету ничего неидеального.

Надежда Малышева

больше проходит число семь как сакральный символ сотворения вселенной в христианстве. . типа идеальное явление-создание множественности. . другие символы имеют одиночное действо типа как явления. . а туточки число 7 трактовать как сакральный символ Семь — сакральное число в христианстве.

Семь дней Творения
7 печатей в «Книге жизни» из Апокалипсиса (Откр. 8:1)
7 ангелов вострубили в Откровении (Откр. 8:7-11:15)
7 чаш с язвами в Откровении (Откр. 16)
7-главый Красный Дракон (Откр. 12:3)
7 церквей из Апокалипсиса (Откр. 1:4)
7 диаконов Иерусалимской церкви (Деян. 6:3)
Седьмой день недели священный — воскресенье. Иисус Христос воскрес в этот день. Этот день до́лжно посвятить Богу. [6]
Семижды семь раз надо прощать врагам своим. (Мф. 18:22)
Седьмое небо рая — самое высшее.
Семь христианских добродетелей: целомудрие, умеренность, справедливость, щедрость, надежда, смирение и вера. [7]
Семь прошений молитвы Отче наш.

Православие

Семь святых дев
Седьмой день недели священный — воскресенье. Согласно православному учению Иисус Христос воскрес в этот день.
Семь смертных грехов.
Семь мучеников — семь отроков Эфесских (память 17 августа [4 по старому стилю] )
Семь таинств Церкви: крещение, евхаристия (причащение) , священство (рукоположение) , исповедь (покаяние) , миропомазание, брак (венчание) , елеосвящение (соборование) .
Семь свечей в светильнике алтарном и семь — в запрестольном.
Семь Вселенских соборов, признаваемых православием (в отличие от католиков)
7 постоянных членов Священного синода РПЦ.
Над православными храмами часто семь куполов, символизирующих семь таинств. [8]