Психология

Помогите, пожалуйста ответить на вопрос по детской психологии) Очень нужно)) Большое вам спасибо))

Ситуация: девочка 9 лет, очень замкнутая и необщительная, воситывается в неполной семье, с мамой и бабушкой. Они придерживаются не очень строгих правил, однако по каким-то своим убеждениям не разрешают ей общаться со сверстниками, не отдали ее в школу, а оставили на домашнем обучении. Общается она исключительно со взрослыми, не играет с детьми в песочнице, панически боится их. Вопрос: Предположите, каковы будут последствия данного воспитания, если родители продолжат вести такую политику в отношении дочери. Ответ обоснуйте. Спасибо большое всем заранее))
Не произойдет социализация девочки, т. е. внедрение в общество с ее неписаными правилами. Она не сможет потом найти мужа, а если ей подберут, они, скорее всего, не уживутся. Будут проблемы на работе, она там будет изгоем. Если захочет учиться в вузе - то же самое. Я считаю, что мама с бабушкой совершают моральное преступление по отношению к девочке. Может, они очень религиозны? Или вообще сектантки?
Если девочка здорова, то могут вмешаться органы социальной опеки, только надо сообщить им об этом, используя реальные факты.
Gulya Temirgaly
Лучший ответ
Такая судьба у девочки и она пока не сможет жить и развиваться среди сверстников. Ее просто заклюют.
Наступит пубертатный период и ей будет очень тяжело. Такое и самоубийствои закончиться может.
Snezhana Vystupova
ужас. девочка тяжело и надолго заболеет .она не сможет жить в обществе и общаться с людьми. это будет растение.
Последствия может знать только Бог.
А умение общаться даётся только практикой.
Ведь не все сверстники плохие, можно найти подходящих.
Ina Stuckert
Девочка без отца даже хуже чем мальчик, она понимает мир как союз людей против её , пружина в нутри рано или позно выстрелит и маме мало не покажется хотя от генов тоже много зависит
Аня Ланге
Забитая и неуверенная в себе женщина, никаких перспектив в жизни. Что тут обосновывать, если человек не получает элементарного общения со сверстниками, можно сказать "маугли". Пожалуй надо работать с мамой и бабушкой, пока ребенок окончателно не загублен, у них куча страхов.
Яна Башкова
Эти люди сознательно калечат личность ребёнка. Есть 2 варианта - или бунт (повзрослев, уйдёт из дома) , или станет инфантильной - её родственники будут всё решать за неё - заставят поступить в вуз, который выбирут сами, выдадут замуж и т. д. В любом случае это приведёт к возникновению и развитию комплексов, которые будут мешать человеку всю его жизнь...
Она скорее всего станет ведомой в этой жизни. Не сможет принимать самостоятельные решения. Может стать очень агрессивной в последствии. РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ОБЩАТЬСЯ СО СВОИМИ СВЕРСТНИКАМИ, учиться познавать мир с равными себе
Аида Ибранова