Yulia Naumova

как обычный человек может поучаствовать в гос. управлении? помогите, пожалуйста.

Елена Осипова

1) Пойти на выборы и проголосовать
2) Сформулировать свою идеологию и создать партию
3) Баллотироваться в органы ...даже президентом
4) Родиться в Питере и быть гэбэшником

а этот полупоцц гонит

Сергей

Участие в управлении делами государства - это комплексное конституционное право граждан государства, которое включает в себя: возможность избирать и быть избранным; участие в референдуме и в других формах прямой демократии; осуществление местного самоуправления; право граждан на равный доступ к государственной службе; участие в отправлении правосудия. Данное право означает возможность для гражданина участвовать непосредственно или через своих представителей в формировании и деятельности любой из ветвей власти: законодательной, исполнительной, судебной. Одной из форм является участие граждан в отправлении правосудия, которая включает в себя возможность для гражданина стать судьей, а также выступать в качестве присяжного, арбитражного заседателя, являться членом квалификационной коллегии судей.

Ол
Ольга

Никак, даже и не мечтай. К власти только либо по блату, либо по родственному.

Er Er

Обычному человеку надо вначале научится собой управлять, а то он так на участвует в гос. управлении, что управлять станет нечем.