Сухроб Эгамбердиев

Почему злой человек почти всегда внутренне слаб?

Марат Алмашов

Внутренняя ЗЛОБА высасывает силу, силу ДУХА и телесную

Александр Лушников

потому и злой, что слаб

Сергей

Это миф. Его не держат грани. Он слабеть будет, когда начнет о добре мечтать.

Екатерина Семирова

Да не, это не так.

Тоня Ерёменко

это защита
так сказать шкорлупа
под которой скрывается мякиш

1111111

С точки зрения философии злой человек внутренне слаб именно из-за своей злобы, поскольку она проистекает из слабостей этого человека, что, соотносясь с мудростью Гермеса Трисмегиста порождает внутренние противоречия, которые, в свою очередь приводят к нарушению внутренней гармонии и соответственно ослабляют человека открывшего им свою душу.
С точки зрения религии злой человек слаб из-за отречения от своего предназначения, что затуманивает его бытие и влияет на него, не позволяя в полной мере ощутить радость от жизни, что и порождает злобу, которая ослабляет человека в силу того что его духовный потенциал не раскрывается в полной мере, и следовательно порождая духовный круг, разорвать который озлобленному человеку уже не под силу без изменения самого себя как личности.
С точки зрения логики:
Зло = неудовлетворенности, приводящей к нерациональным затратам человекоресурсов = человеческой слабости.

Виктория

Так бывает увы.. но не всегда

Антон Соболев

да именно злость иногда помогает выжить, не сдаться, идти дальше и вопреки тому, что сил уже нет.. . А Вы говорите, что слабый...