Да
Дарья

Как определить кегль и интерлиньяж отпечатанного текста

Алёна Колесникова

Специалист это может определить на глаз с вероятностью 80-90%. В простых случаях - 100%.
НЕ специалист - отсканирует и текстом сверху подберет необходимые параметры.

Людмила Людмила

Глеб абсолютно прав.

И все же: Кегль означает размер заглавной буквы текста в пунктах. 1 мм = 3 пункта. Собственно, это всё )))

Дима Курильский

Ну 1 пункт = 0,254 мм. На глаз 1 мм от 0,762 не отличишь, интерлиньяж расстояние между буквами