Вера

Как отпечатать с нормальной цветопередчаей на RGB-принтере

Отпечатали файл в компьютерном центре, на обычном цветном бытовом струйном принтере что у всех. А там вроде нет никаких профилей, для нормальной цветопередачи. В результате был бордовый - получился темно коричневый. И зеленоватый оттенок появился. В общем не то на что клиент рассчитывал. Я хочу в другом центре распечатать. Хочу знать что нужно для корректной цветопередачи. Я сохраняю JPG в RGB. CMYK искажает.
Просьба не советовать искать типографию с профилями. Нужно именно на струйнике.

Спасибо.

Сергей Павлов

Если вы несете фото "компьютерный центр", то ВСЯ ответственность за качество лежит на нем, И не важно, на чем они печатают. Если у них есть предварительные требования к параметрам файла, они обязаны их изложить. Тогда вам нужно будет их выполнять, а если нет, то нет. Больше вам ничего делать не нужно.
Не забывайте о такой возможности: они напечатали ОК, а проблема в том, это ваш НЕПРАВИЛЬНО НАСТРОЕННЫЙ монитор показывал вам неверные цвета. 😕

Артём Алексеев

ПРОФИЛИРОВАНИЕ RGB СТРУЙНЫХ ПРИНТЕРОВ
http://www.goodcolor.ws/download/PrinterRGB.pdf
Настройки для струйного принтера Настройка Photoshop
http://www.hardline.ru/3/29/5136/

Дмитрий

для нормальной цветопередачи нужен нормальный оператор печати)
и образец как должно быть.

Абдурашид Чиллаев

Насколько я понимаю, RGB имитирует соединение лучей света разных цветов. А CMYK - соединение красок разных цветов. Соответственно, RGB невозможно перенести на печать. (разве что, если "печатать" лучи)

Алексей

Есть субтракивный синтез цвета, и аддитивный. Субтрактивный подразумевает под собой уменьшение свечения люминофоров, т. е. извлечение из цвета составляющих: ред, грин, блю. Аддитивный же синтез цвета подразумевает ДОБАВЛЕНИЕ красок для достижения реалистичной картинки: состоит из ;4-ч цветов. Все печатающие усиойсива мспльзуют модель CMYK, _______ПОЭТОМУ_______ профили ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Ищите типографию с нормальными профилями (т. е. перевод RGB - to - CYK)

Евгений Миргаязов

Таких принтеров не бывает. По одной простой причине: они не смогут напечатать желтый цвет 🙂