Варя Круглова

фотошоп не сохраняет JPEG картинку в режиме RGB

здравствуйте! кто сталкивался с такой проблемой подскажите решение!

Рисую в фотошопе CS5 картинку с палитрой RGB (в настройках это подтверждено)
при сохранении в jpeg видно что картинка потеряла РГБ цвета и ушла в СМУК. если открыть картинку через просмотр изображения то цвета видны смук (не яркие все).. .
если закинуть картинку обратно в фотошоп он начинает показывать все ярко опять в РГБ, если сохранить в PNG то цвета яркие RGB

какой выход?

p/s (перед сохранение на всех слоях выполнены сведения)

Владимир Дроков

Меню - Изображение - Режим ---поставить галочку на RGB, 8 бит.
Это главные данные о цвете документа. Если Вы определяете цмик-овость картинки по признаку "неяркости", Вас ожидают проблемки-с.

Максудбек Мамаджонов

Покажите рабочий экран еще.

Сладкая Девочка

>> при сохранении в jpeg видно что картинка потеряла РГБ цвета и ушла в СМУК

хренасе!! ! никогда такого не видал и не слыхал – за 18 лет работы в ФШ
то есть она меняет цветовой режим при сохранении? ?

а НЕ В jpeg сохранить конечно же, не пробовали?
есть немало форматов, которые гораздо гибче -- tif, psd, eps

Serik

На глазок определять изменение цветовой модели - это экстрасенсоризм.
При сохранении фотошоп самостоятельно не сбрасывает цветовую модель и не берет произвольно - программа лишена эмоций и пр. ереси.
На строке заголока (в самом верху) вместе с названием файла указывается и цветовая модель - там посмотрите - при открытии файла изображения.
Но вообще - советую создать для себя свое цветовое пространство фотошоп, и выбрать и установить цветовые профили (из библиотеки профилей фотошоп) , посоветовавшись с более опытными пользователями этого великолепного софта.
Успехов.