Денис Евд

Какой профиль лучше выставить в настройках камеры и фотошопа-Adobe RGB или sRGB? Снимаю в JPEG.

Кр
Кристина

sRGB.
Adobe RGB - давно устарел.

Рунов Серёга

sRGB. У Адобе цветовой диапазон побольше, но на мониторе это заметно не будет. Да и интернет под sRGB заточен.

Маша Иванова

См. ответы №1 и №2!

Ленара Неваленова

Если сам печатаешь, то выставляй профиль принтера, он чаще всего, sRGB - избежишь многих неприятных сюрпризов.

Светлана Гунбина

если снимать срзу в озп, то Adobe RGB даст больше оттенков, что не маловажно при дальнейшей обработке, при съемке в RAW при коенвертировании можно выбрать любое, НО.. .

если печатать в лаборатории то перед тем как отдавать в печать нужно перевести в sRGB (ОБЯЗАТЕЛЬНО).