Julia Fokina

Help! Подскажите в каком цв пространстве снимаете? sRGB или Adobe RGB? Нужно для отправки снимка в редакцию журнала.

Порядок: съемка в raw конверт в 16 бит.
, а какое цв пространство выбираете для доработки снимка в ФШ?

И в ФШ преобразовываете ли вы в профиль CMYK?

Вообщем я запутался) С пленкой все легче)

Уточнюсь) А SRGB подходит для печати? Не будут ли утеряны оттенки цвета?

Султан Каландаров

работая в типографии, и делая съемку под печать в типографии делаю так:
1- съемка в RAW
2- Конвертирование в пространстве sRGB если предметка или снимки с небольшим количеством оттенков зеленого или синего, если летний пейзаж то исключительно ADOBE RGB
3- постобработка
4- конвертирование в рабочее пространство CMYK типографии (сейчас практически все типографии делают это самостоятельно, если растр не встроенный в верстку)

или при печати в фотолабе если использовался Adobe RGB - конвертирование в sRGB

Жанна Ямбаева

Позвоните в редакцию и узнайте их требования к фото.

Александра Гребёнкина

sRGB, т. к. не имею оборудования, способного отображать Adobe RGB.

Дамира

sRGB, конечно.

Григорий Онищенко

SRGB - 2.1 у меня везде установлен.

Artem

Пока у вас возникают такие вопросы, не используйте цветовое пространство Adobe RGB.