Алексей Воронин

добрый вечер! подскажите, какого размера нужно сделать фото

какого размера нужно сделать фоточтобы на напольную плитку размером 40 на 40 при распечатке качество хорошее было

Ширин Каримова

Несколько запоздало, но скажу.
Разговариваем ни о чем, т. к. никто не работает в этой сфере. Надо спрашивать требования к файлу (в т. ч. к его разрешению) у тех людей, которые наносят на плитку изображение.
Считаю что 300 ppi явно избыточный вариант, но моя интуиция наносить изображение на керамику явно не будет.

Юлия Козлова

40см = 15,7''.
При разрешении 300ppi по стороне будет 4710px.
Но с другой стороны плитку под микроскопом никто не станет разглядывать. Это я взял норму для жарнала, к примеру. Для плитки. думаю, хватит и 1/3 этого показателя (100-150ppi), так что в конечном счете где-то в области 2000-2300px на сторону.
Но я бы больше заморачивался с качеством, а не с размером. Именно качество материала, как такового

Жамшид Турсунов

2000х2000, с запасом, не в размере счастье, точнее не только в нем.

Елена

... любая современная мыльница выдаст такой файл, а уж его качество - Ваша задача.

Ирина Соболева

Квадратного 🙂