Д!
Дарья !

Какого размера будет фото, разрешением 339х403? Фото очень нужное. Но какого будет размера?

Очень хочу распечатать!

Аленка Лысенко

с хорошим качеством примерно 3х4 сантиметра

Наталья Булгакова

Фотография с пиксельным размером 339x403 будет размером 339/rx x 403/ry, где rx и ry -- вертикальное и горизонтальное разрешения. В большинстве случаев, rx=ry, и тогда говорят просто о разрешении.

Например, с разрешением 300dpi (самое ходовое разрешение при печати) Ваша фотография будет иметь размер
339/300dpi x 403/300dpi = 1.13" x 1.34" = 2.87см x 3.41см.
С разрешением 72dpi (разрешение самого плохого матричного принтера) изображение будет в приблизительно 4 раза больше.

С практической точки зрения, очень маленькое изображение можно без большого ущерба масштабировать ещё приблизительно в 1.41 раза, а с заметным ущербом -- где-то в 2 раза, но это уже зависит от того, что именно изображено. Когда пикселей больше (при самодостаточном сюжете) , можно масштабировать сильнее.

Алина Ерёмина

на паспорт подойдет

Юлия Зыкова

Да любого!! ! Но возможен вариант.. .

Gala Voronsova

Если с качеством 300dpi то физический размер будет = 3х4см. (2,8х3,4)

Марина Андреева

Если с минимально смотрибельным качеством (75dpi) то 11,4 х 14,5 см. С более высоким, Вам уже сказали какой размер.
физический размер отпечатка в см. = (разрешение/разрешение печати) х 2,54

Светлана Климова

а почему бы не поменять разрешения перед печатью и не поставить собственный размер???