Крылова

Как обработать фото для загранпаспорта (нужный формат, разрешение?

Екатерина

Копирайт:
"Требования к фотографии на загранпаспорт нового и старого образца

При подаче документов в ФМС на загранпаспорт вам понадобиться 4 фотографии. Количество фотографий может немного отличаться (2-4 фото) , и если их потребуется меньше, то оставшиеся Вам вернут.

Заметим, что фотографии нельзя ретушировать.

Фотография на загранпаспорт нового образца:
размер 35х45 мм
лицо строго в анфас
матовая бумага
изображение цветное
без овала или с овалом

Фотография на загранпаспорт старого образца:
размер 35х45 мм
строго в анфас
матовая бумага
черно-белая или цветная
внизу размытый овал

Эти фотографии будут прикреплены к анкете-заявлению, но вам не следует приклеивать их туда самостоятельно – фотографии просто прилагаются к пакету документов, необходимых для получения загранпаспорта.

Лицо на фотографии для получения загранпаспорта должно быть без какого-либо головного убора. Лицам, чьи религиозные убеждения не позволяют показываться на людях без головных уборов, разрешено фотографироваться с головным убором, который не будет скрывать овал лица. Фотографию лучше всего делать в однотонном платье или же костюме (желательно не в белом) . Фото в форменной одежде является неподходящим и не принимается.

Разрешение не менее 600 dpi в формате «jpg». Размер файла при этом не должен превышать 300 килобайт. Обращаем внимание, что на фотографии в элетронном виде ретушь изображения не допускается. "

Марийка Lopatkina

Юлия - загранпаспорт ваш будут смотреть только таможенники и пограничники, и важно чтоб вы были похожи, им не жениться на вас - таких у них в день тысячи проходят. Сходите в нормальное фотоателье - там сделают в нормальном освещении без всякого фотошопа - вы такая какая есть должны быть на фото а не в образе эльфа или роковой брюнетки

Светлана Пурыгина

Взрослая, замужняя, пьющая женщина. А сходить в фотоателье амфибиотропная асфиксия мешает?

Наталья Краснова

Разрешение 300 точек на дюйм, формат ДЖИПЕГ с максимальным качеством (минимальным сжатием)