Юлия Неизвестная

Какое нужно разрешение картинки?

Подскажите! Какое нужно разрешение картинки для фото-обоев с размером стены 5х2.5 метра,
что бы при печати не потерялось качество изображения.
Расстояние с которого будет смотреться стена - 3метра.
Материал изготовления - винил на флизелине
Поверхность материала фактурная - песок.

Алексей Нелипа

19 685 х 9 843 pix при 100 ppi, для рассматривания с 3-х метров минимально возможное
какие-то несчастные 171 мегапиксель 🙂

Музычка Музычка

Не, я бы не меньше 150 поставила. Впрочем, с трех метров обои не рассматривала...

Алексей Суровец

Но вы не отчаивайтесь! Можно снять большую панораму, примерно 8 рядов, по 12 кадров в каждом, и склеить из этих 96 кадров ОДИН. Так и найдутся необходимые 170 мегапикселей.

Дмитрий Сахаров

поддерживаю идею о 150 ppi
иначе фотореалистичность вблизи будет под большим вопросом

то есть надо склеивать из отдельных кадров или пользовамься цифрозадниковыми монстрами