Евгений Муратов

Подскажите как мне из HD разрешения картинки (1920-1080), сделать картинку разрешение (400-600) !?

Надо чтобы сохранились пропорции картинки. Не было искажения изображения.

Наталья Никонова

используй Ivnish Converter, но пропорции все равно исказятся, т.к. ты хочешь высоту и ширину поменять местами.

Marina Romanuk

Самому интересно: это как же из 16:9 получить 3:2 с сохранением пропорций, без искажений и потери части картинки слева/справа?
Наука мне о таком варианте ещё не докладывала.

Алексей Лыженко

пакетно это делает почти любой графический редактор -
и даже бесплатные, например IrfanView - and

FastStone Image Viewer (5 мб инсталлятор) - оба русифицированы

> из (1920-1080), сделать картинку разрешение (400-600)
- это невозможно сделать без искажения пропорций - у тебя ширина (400) больше высоты(600)
а в исходнике ширина 1920 а высота 1080.

Ты, Mantis - умственно неполноценен, если формулируешь вопрос таким образом...

Александр Кузнецов

Методом легкого обрезания и масштабирования. Уменьши для начала до высоты 400, затем вырежи кусок шириной в 600. Подойдет почти любой графический редактор. В некоторых редакторах (в Фотошопе например) это можно сделать в 1 действие, просто задав необходимые размеры изображения в инструменте Crop.