Лена Большакова

есть картинка неизвесно каких розмеров, нужно зделать ее 1080 * 1920 . вопрос КАК ?

Инга Сабурова

Как это - неизвестно каких размеров??? ?
А в свойствах картинки слабо посмотреть?

Людмила Порубова

сперва посмотреть через свойства, если не подходит то есть фотошоп

Алексей Котельников

Нужно открыть картинку в графическом редакторе. Например, подойдет "Домашняя Фотостудия" Эта программа простая и удобная вот сайт, где её можно скачать: http://amssoft.ru/homephotostudio/

Так вот, открываешь картинку в программе, выбираешь в меню "изображение", "изменить размер" Вводишь новый размер и программа меняет его. Сохраняешь полученное изображение.

Еще можно фото обрезать в соответствии с размером. Для этого нужно нажать на кнопку "обрезка" на левой панели программы и ввести размер изображения, программа обрежет по нему.

Но это уж зависит от размеров исходного изображения и того, что находится в кадре.

Вот как можно изменить размер изображения:

1.

2.

А вот так можно обрезать картинку:

Ирина Lika

Графический редактор, например Фотошоп, обрезать, или задать нужные размеры...