Ирина Воронова

Вопрос по выводу видео HD 1920*1080.

Хочу создать видео с разрешением в 1920*1080, то что лучший кодек для этого Н264 уже выяснил, но с этим кодеком работает несколько форматов это: mts, mpeg4 и mov. Не подскажете какой выбрать и чем отличаются? Проблем с объёмом нет, но и лишние гб тратить не хочется. Заранее спасибо за вопрос))

Действительно ))) Заранее спасибо за ОТВЕТ)))

Юлия Изюмникова

mpeg4 самый оптимальный по сжатию и качеству.

Умка

Для справки:
только mpeg4 является именно КОДЕКОМ, а mts и mov - это КОНТЕЙНЕРЫ, в которые можно запехать чуть ли не лешего.
Более того: на основании mpeg4 разаработан тот же х. 264, который трамбуется в контейнер Н. 264.
Преимущества х. 264 проявляются только на мощных компах. Если попытаться посмотреть такое видео на древней машине, то тормозить будет не по-детски.
Теперь сами решайте что важнее: универсальность или крутизна?

Наташа Томашик

TS/M2TS (MPEG-2 transport stream или транспортный поток MPEG)

Познавательно :

Кодеки и контейнеры FAQ ТУТ :

А.
Андрей .

видео создается видеокамерой, а не кодеком. Вы чего то сильно не понимаете. У вас источник в каком разрешении, в каком формате? Как бы вы не перекодировали на выходе не может быть видео лучше чем на входе. Главное внести минимальные искажения.

Елена Шувалова

... "заранее спасибо за ответ", наверное, хотели написать?

Миша Бабкин

Всякие там фоторамки любят mpeg4.

Колян

Лучший (один из, конечно) кодек, если положить руку на одно место - это DNxHD185. Но он вам не понравится по гигабайтам. -)
Вы сначала определитесь, где/кто/как смотреть будет, а потом уже и выбирайте кодеки и контейнеры, битрейт и прочие сжатия. В том же h.264 ещё найдётся что повыяснять. -) Прислушайтесь к Андрею Шаману - дело говорит.
Удачи!

Ира Ситникова

mp4 - весить меньше будет и проигрываться на любом устройстве.