Олег Румянцев

Какое должно быть разрешение картинки?

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, какое должно быть разрешение картинки, скачанной с интернета, и в последующем распечатанной на формат примерно в 3000Х2500 мм. Подбираю фотопечать для своего будущего шкафа-купе.
И если кто знает, на каком сайте на такие картинки можно взглянуть?
Заранее премного благодарен!!!

Павел Бодров

самое большое разрешение у нынешних фотоаппаратов 60мпикселей и то никто на хассельблад пейзажи не снимает оринтируйтесь на 5000х3000пикселей!! ! затем растягивается изображение!! ! либо снимаются несколько фотографий пейзажа помещаются на одну фоту тогда разрешение может быть и 20000пикселей и больше! ! ну в сети вы такое не найдёте!!!

Анна Пестова

при печати, разрешение должно быть не больше 150dpi. но под 150, вы не найдете (ибо размеры в пикселах под ваш физ. размер, нужны 17700х14800). так что, просто ищите как можно больше размером (в пикс.) , и не парьте мозг.
естественно, нахаляву скачать "с" интернета качественный хайрез, вам никто не даст. так что, сразу ступайте на микростоки. там и взглянуть, и купить можно. на "шатре" точно есть пейзажные фотки в ~50МП (например, вот). может, и побольше найдете...