Инна Плужник

Распечатка на А0,какое должно быть разрешение картинки?

Хочу распечатать изображение на А0,повесить дома как картину. Каково должно быть разрешение изображения, чтобы качество было приемлемым? Хватит ли обычного ХД качества?

Анна Anna

Формат А0 это примерно 1000х700 мм ну или 1020х720 мм
Отличное качество 300 пикселей на дюйм. но файл будет очень тяжелым. Хорошее качество - 150 пикселей на дюйм.
Красочность желательна СМУК, 8 бит.
Вообще, идеально если это не растр, а вектор.

Кс
Ксения

лучше такого размера
минимально так

Аня Евланова

что за АО? и причем тут ХД???

Никола Ф

ты с какого расстояния будешь это смотреть. если с 10 см, то разрешение повыше надо. а если с 10 метров, то можно и совсем малым обойтись