Оксана Москаленко

какой размер фото сделать для фильма-ролика

Андрей Соловьёв

исходите из размера кадра, вашего будущего ролика. на чем планируется смотреть ваш фильм? если на обычном телевизоре или ДВД, то размер кадра будет не выше 720х576. для HD или ютуба - смотреть соответствующие размеры кадра.

Андрей Шаламов

Кузьмич, как всегда верно.. .
Учтите, что фотки должны быть В ТОЧНОСТИ такого же размера, как и в ролике - этим вы ускорите итоговый рендеринг, и сохраните качество, избежав еще одного ресайза...

На
Наталья

Ответы выше - полностью верны.
Но! В зависимости от уровня видеоинженера и эффектов в ролике может потребоваться размер большего формата для получения качественных результатов при монтаже. Тут размер будет зависеть от вида эффекта и его параметров.