Fb
Fbmvika

Как конвертировать фото из adobe rgb в srgb? У меня нет фотошопа

Танечка - мне нужно именно для интернета - на фотостоки

Marina

я так понимаю, речь о цветовом пространстве Adobe RGB и sRGB.а зачем вам это?
Adobe RGB - абстрактное пространство идеального RGB устройства с огромным цветовым охватом, намного перекрывающим охват sRGB - усреднённого монитора. Таким образом, конвертируя из Adobe RGB в sRGB можно потерять значительную часть информации, поэтому такое преобразование допустимо только для просмотра картинки на "абстрактном" мониторе с неизвестными параметрами, т. е. как правило для интернета. Если же исходное изображение уже в sRGB, то при конвертации его в Adobe RGB никаких потерь не произойдёт. Для печати же лучше хранить в Adobe RGB

Ол
Ольга

Если Вы хотите управлять цветовым профилем, Вам понадобится программа, дающая такие возможности. Установите хотя бы ГИМП.
http://docs.gimp.org/ru/gimp-imaging-color-management.html

ответ про то что профиля Adobe RGB не существует - редкостно порадовал...

Рустам Махмадиев

Нет такого adobe rgb- что это просвети.

Алексей Павлов

Меню image, mode, sRGB