Mike

Чем опасно использование монитора с расширенным цветовым диапазоном Adobe RGB?

ведь, например, работая в фотошопе в обычном rgb все-равно за его пределы не выйти

О*
Оксана ***

Просто видишь чуть шире по спектру, например, ярко-голубой, обычный моник его вообще не передает, а принтер 32 бита вообще не печатает. В этом, собственно, и "опасность" - ту же самую картинку другой человек на своем компьютере увидит совершенно в ином цвете. Но это касается только редких, "пограничных" цветов. А фотошоп здесь не при чем, фотоаппарат снимает, не зная ничего о фотошопе.

Александр Соколов

сечатка может сгореть;)

Александр

На обычных снимках разницу не увидеть.
Только если в кадре небо без облаков, то Adobe RGB создаст более плавную картинку, с большим числом градаций.
Но если не приглядываться - то можно и не заметить ...всей этой красоты.