Владимир Хлопунов

как найти настройку sRGB в фотошопе. А в фотоапарате тоже надо настроить sRGB????

Анна

Edit - color setting - рабочее пространство (working spaces) -
в выпадающем списке найдите sPGB.
Рекомендую также включить 3 птички в: color management policies - profile
mistmatches.

По поводу фотика - в меню - если есть выбор.
А так - по умолчанию д. б. этот профиль.

Зина Шестак

1) Shift + Ctrl + K
2) Если фотоаппарат это поддерживает, и вы снимаете в JPEG - да, желательно. Но особого значения не имеет.. . просто будете видеть снимки примерно одинаково на разных устройствах (т. к. изображения будут приведены к гамме=1.8).

Анастасия Владимировна

В фотошопе: Изображение - режим - эрждиби (по англ. не могу писать, ответы тогда не показываются, но вы поняли я думаю) . настроить их - шифт+сонтр+К. А в фотоаппарате он по умолчанию стоит, по крайней мере у меня так.