Алексей Беляков

Как сохранить изображение в sRGB формате?

Извините за нубовский вопрос. При обработке в лайтрум или фотошопе фото выглядит с одними цветами, но когда сохраняешь файл, то сохраняется с более холодным оттенком. Как сохранить фотографию так, чтобы цвета имели первоначальный вид?

Попробовал так, как вы сказали, ничего не изменилось, сохраняется все равно в более бледном виде.

Ксения Житькова

В Фотошопе shift+ctrl+K нажмите и для RGB выберите профиль sRGB. При сохранении соглашайтесь встраивать ICC профиль

Алексей Логинов

начнем с того что это не формат если что а цветовой профиль! все остальное тебе написали в ответе выше