Михаил Костин

После поломки ноутбука мне заменили видеокарту, но оказалось причина не в ней, должен ли я платить!?

Когда сломался ноутбук (packard bell ts11-sb, ему 1.5 года не на гарантии) , сдал в сервис где после экспертизы сказали, что это видеокарта (ремонт 5500р.) , в общем согласился на замену. Сегодня позвонили и сообщили, что видеокарту заменили, но ноут все равно не работает, и они не знают в чем точно причина, попросили забирать ноутбук.
Интересует меня то, что должен ли я платить за работу, ведь я сдал не рабочий ноут, они заменили рабочую видюху на другую, но ноут так и остался не рабочим! ?
Буду признателен за ответы.

Виктор Казарин

у вас, наверное навороченный ноут, потому что в большинстве видеокарты встроенные в плату...

Анатолий Кулиш

Если гарантия не кончилась - платить не надо.

Наталья П

если у вас на руках имеются документы об оплате и квитанция сервисного центра где указано с какой проблемой вы обращались и что вам сделали - обратитесь с этими документами в сервисный центр и попробуйте решить проблему мирно. если не получится - с этими документами и ноутбуком идите в независимую экспертизу, далее когда (если) вы получите там заключение что вы правы и проблема заключалась не в необходимости замены видеокарты - обращайтесь в суд. если вы выиграете дело - вам вернут стоимость экспертизы и ремонта.

P.S.
предупреждаю: если вы ошибаетесь - вам придётся оплатить стоимость экспертизы - это дорого!

Ольга Яблокова

ноут у тебя дома почему уверен что проблема не в видюхе по ходу отдал в ремонт олухам и почему уверен что карту меняли они сказали- что вообще там было если карту меняли должны отдать старую если поставили новую лучше- я б заплатил