Галина Кочуева

Из какого овоща делают искусственную кровь для человека?

Иван Головащенко

Многие плазмозаменители создают на основе гидроксиэтилкрахмала - это коллоид, состоящий из амилопектина, с молекулярной массой 150000-450000 . Получают его из кукурудзы

Дмитрий Лаврентьев

в кино - из свеклы

Денис Рыжов

она белая на самом деле- исскуственная

Кристина Александрова

Ну предположим, чисто теоретически что жидкую часть (плазму) - мы получили. А как быть с форменными элементами? ? их ни из какого овоща не получишь.