Ел
Елена

почему голос слышен громче в комнате, чем на улице?

Алексей Бородин

Потому что в комнате он отражается от стен, а на улице звук разлетается далеко.

Натали Фёфoрова

про резонанс что-нибудь слышал? про стоячие волны? про эхо? попробуй набери в поиск

Евдокия Лабазова

Потому что на улице звуковые волны развеваются, из-за того, что большое пространство, а в комнате нет. .

потому что комната - это ограниченное пространство, в котором можно добиться почти полной тишины. а улица - неограниченное пространство, причем постоянно присутствуют какие-то звуки исходящие от ветра, автомобильной магистрали и тд.

Максим

Потому, что пространство в комнате замкнутое, и звуковые волны идут прямолинейно в ухо собеседника. А на улице они рассеиваются то влево то вправо, и до собеседника уже доходит всего-ничего.

Юлия Корниенко

потому что звук в комнате не рассеивается из-за стен

Татьяна Решетова

Комната меньше улицы

Nurik Kurpekulov

Потмоу что помещение меньше, больше объема. Больше эха.

Мария 89

Это смотря какая комната, например в комнате с нулевых эхо как раз наоборот.

Юрий Крючков

аукустика помещения сынок. дело в многократном отражении волн от стен. Они накладываются друг на друа. получается не четко но громче... это если простым языком. Ближе к углам и стенам -больше стоячих волн.. и эффект усиливается. .
Кстати по этому принципу построена акустика открытого типа 😉

Ко
Коля

Человек слышит свой голос отраженным, если ему не отчего отражаться он тише.

Лара Гусейнова

потому что на улице много голосов