Al
Alex

почему когда говоришь слышишь один голос, а когда слушаешь себя в видео записи или в магнитофоне слышишь другой голос

Анна Кузина

Когда слышишь свой голос при разговоре, ты его слышишь не только ушами через воздух, но и через резонирующие кости головы. А когда со стороны, естественно звук не такой)
Это тоже самое, когда слышышь звук "переливающиеся крови". Так ты его не слышышь, а заткни уши ладонями - услышишь.

Алексей Скоробогатов

При прослушивании себя "в записи" отсутствует так называемая ОСТЕОПРОВОДИМОСТЬ, то есть проводимость по костям черепа к слуховым рецепторам. Владик Львов довольно точно раскрыл это явление))!

Петр Носов

Раздвоение личности. За Вас говорит внутренний голос.

Максим Сергеевич

не только голос, но и характер твой может казаться тебе ангельским, а окружающим - ужасным