Timur Yusifov

Что выгодней: нагревать воду в бойлере до кипятка, и при потребности в теплой воде разбавлять ее холодной

либо греть в бойлере воду до теплого состояния, и пользоваться ею, без разбавления холодной водой?

Денис Симаков

теплопотери тем больше, чем больше температура. считается, что оптимально греть воду до 60 град -точка росы для воды. при этом не образуется накипь. кроме того, такой водой можно разбавить холодноватую воду в ванной. холодной (теплой) водой поднять температуру в ванной сложно.

Елизавета Первова

По деньгам - второе

Sveta Povolotskaja

Теоретически -оба варианта одинаковы.. но практически второй предпочтительней-потерь чуть меньше.